Версия для слабовидящих

Опасайтесь мошенничества

Ни для кого не секрет, что со вступлением 12 августа 2014 года приказа  Минобрнауки России от 26 декабря 2013 г. № 1408 "Об утверждении примерных программ профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий", на автошколы наложлся ряд требований, которые нужно соблюдать.

На данный момент всего 6 автошкол в г. Новокузнецк имеют право обучать! Мы одни из первых получили заключение!

Достоверную информацию вы можете получить на официальном сайте ГИБДД.

Внимание!!!  Опасайтесь школ, подлежащих закрытию, до закрытия они будут собирать с обучающихся оплату по старым ценам ("учить" по старым программам), а затем самоликвидируются.

Одним из критериев выживаемости автошколы служит наличие в пользовании на законном основании учебной асфальтированной площадки не менее 2400 кв.м (0,24ГА).

Программа подготовки водителей в автошколе на категорию "В" стала сложнее. Согласно новым правилам подготовки водителей, программа обучения вождению и правилам дорожного движения стала объёмнее.

Так программа обучения включает: 134 часа обучения теоретической части, из которых 36 часов практических занятий, которые включают занятия связанные с подготовкой оказания первой медицинской помощи на дороге, в случае ДТП, занятия связанные с психологической подготовкой и практика по решению конфликтов на дороге, которые могут возникнуть в дорожных условиях.

Также программой предусмотрено 74 часов обучения вождению на автомобиле с механической КПП и 72 часов на автомобиле с автоматической КПП. Данное увеличение количества часов подготовки водителей в автошколах, увеличивает время обучения в автошколах. Безусловно, увеличение времени обучения привело к подорожанию стоимости прохождения подготовки водителей в образовательных учреждениях осуществляющих обучение водителей.

Но мы всегда радуем наших учеников АКЦИЯМИ. Успевайте воспользоваться!